Выставка «Такая у нас работа, учить самолёты летать!»

Выставка приурочена к 75-летию начала регулярных перевозок пассажиров, почты и грузов на Камчатке, знакомит посетителей с этапами становления камчатской авиации, с бесстрашными покорителями воздушных трас и специалистами наземных служб, которые обеспечивали безопасность полётов. Среди экспонатов фотографии из семейных архивов, документы, газетные публикации разных лет, а так же форменная одежда пилота, различное специальное оборудование. Этот материал на выставку представили семьи Неженцевых, Евдокимовых, Кононовых, а также Калинина Т. Н., Заочная Л. К., Панов В. К., Толочко Ю. И., Чертов В. Ю., Фёдоров М. В. и другие.

Интересный материал из личного архива предоставил на выставку ветеран Мильковского аэропорта, авиадиспетчер – Валерий Васильевич Бобров. Это фотографии, документы, книги, личные награды и модели самолётов По-2, Ли-2, Як-40, Л-410.