21 октября 2011 года состоялось торжественное открытие временной выставки «Потомки Кутха».

«Потомки Кутха. Род камчадалов Бобряковых».

Выставка знакомит посетителей с историей одной из камчатских династий — родом Бобряковых. Как справедливо заметил камчатский писатель С.И. Вахрин: «История любой камчатской династии — это история Камчатки, её народа». Представитель рода Бобряковых, коренная мильковчанка Л.А. Ракунова кропотливо воссоздавала ветви генеалогического древа своего рода, собрала самые мельчайшие подробности из истории своих предков.

Среди экспонатов — генеалогическое древо рода, документы, фотографии, предметы быта, реликвии этой семьи. Предметы, ранее переданные Л.А. Ракуновой в фонды музея, и изделия прикладного искусства, выполненные ею.

Срок работы выставки: с 21 октября  по 31 декабря 2011 года.