Выставка «Фотолетопись села Мильково. ХХ век».

В ознаменование 270-летнего юбилея Милькова в отделе Камчатского краевого объединённого музея 19 июля открылась временная выставка «Фотолетопись села Мильково. ХХ век».

Рассматривая многочисленные старые фотографии, мильковчанам-старожилам особенно интересно будет «побродить» по тихим улочкам нашего древнего села, вспомнить, каким оно было пятьдесят и более лет назад, вернуться в детство и юность. В этой школе, построенной из толстых лиственничных брёвен, мы впервые сели за парты. Давно уже нет этой школы… Зато старичок-магазин на улице Ленинской до сих пор живёхонек и по-прежнему честно исполняет свой долг – торгует строительными материалами. А когда-то в нем располагались солдатские казармы, затем – начальная школа, универсальный магазин.

А как в условиях бездорожья мы попадали в областной центр? Нас переносила туда по воздуху «малая авиация» – одномоторный труженик-«кукурузник» Ан-2 и солидный двухмоторный крепыш Ли-2. Взлётная полоса, с которой эти машины стартовали в небо, теперь застроена многоэтажными зданиями. О том времени, когда на этом месте были «воздушные ворота» Мильковского района, напоминают лишь высокие сосны, окружавшие аэровокзал, да название переулка – Портовской.

Молодые посетители выставки тоже откроют для себя много нового и интересного. На цветных панорамных аэрофотоснимках найти свою улицу, дом, любимую школу, опознать себя, крохотного карапуза, среди детворы, играющей во дворе детского сада, – разве не увлекательно?

Приходите. Мы ждём дорогих гостей ежедневно, кроме воскресенья и понедельника (а также обеденного перерыва с 13 до 14 часов), по адресу:

с. Мильково, ул. Набережная, 48, 2-й этаж. Телефон для справок – 2-25-06.