Временные выставки

Выставка «Горечь войны и радость победы».

Всё дальше от нас война. Уходят из жизни ветераны, участники боевых действий на Западе и Дальнем Востоке. Но помнить тех, кто не жалел своей жизни ради Победы, мы должны. И память эту передать своим детям и внукам.

Выставка «Такая у нас работа, учить самолёты летать!»

Выставка приурочена к 75-летию начала регулярных перевозок пассажиров, почты и грузов на Камчатке, знакомит посетителей с этапами становления камчатской авиации, с бесстрашными покорителями воздушных трас и специалистами наземных служб, которые обеспечивали безопасность полётов.

Выставка «Огнеборцы».

Выставка продолжает цикл музейных выставок, знакомивших посетителей с организациями и учреждениями с. Мильково и посвящена 45-летию образования Мильковской пожарной части.

21 октября 2011 года состоялось торжественное открытие временной выставки «Потомки Кутха».

«Потомки Кутха. Род камчадалов Бобряковых».

Выставка знакомит посетителей с историей одной из камчатских династий — родом Бобряковых. Как справедливо заметил камчатский писатель С.И. Вахрин: «История любой камчатской династии — это история Камчатки, её народа». Представитель рода Бобряковых, коренная мильковчанка Л.А. Ракунова кропотливо воссоздавала ветви генеалогического древа своего рода, собрала самые мельчайшие подробности из истории своих предков.

Срок работы выставки: с 21 октября  по 31 декабря 2011 года.

«Фортуны благодеянием не предпочтён»

«Фортуны благодеянием не предпочтён» - выставка посвящена 300-летию со дня рождения первого русского академика-географа, путешественника, исследователя Сибири, Камчатки, основоположника отечественной этнографии и спелеологии — Степана Петровича Крашенинникова (11 ноября 1711 г. - 8 марта 1755 г.).

«Камчатскому краевому объединённому музею — 100 лет»

«Камчатскому краевому объединённому музею — 100 лет» - выставка приурочена к мероприятиям отдела КГУ ККОМ в с. Мильково, посвящённых празднованию 100-летнего юбилея Камчатского краевого объединенного музея.

Срок работы выставки: с 01 сентября по 2011 года.

Страницы:   1 | 2 | 3