«ВО СЛАВУ БОЖИЮ»

Под таким названием в Мильковском отделе Камчатского краевого объединённого музея в рамках временной выставки "Духовные истоки и корни Мильковской Богоявленской церкви" для старшеклассников прошли музейние уроки. Главная задача таких мероприятий  - духовно - нравственное и патриотическое воспитание молодёжи, пробуждение интереса к истории родного края.
Материалы выставки и рассказ ведущей о трагической судьбе Свято - Богоявленского храма, уничтоженного пожаром в декабре 2014 года , без преувеличения, во многом стали откровением для молодых людей . До настоящего момента они и не подозревали , сколь непросто, а порой и болезненно 310 лет назад началось распространение православной веры среди язычников , населявших Камчатский полуостров , сколько духовных трудов и подвижничества во славу божию заложено первыми священнослужителями в фундамент христианской Церкви здесь , на восточных границах Российской империи.