«Традиционная культура ительменов»

15 октября в Мильковском отделе КГБУ ККОМ состоялась музейная лекция для военнослужащих срочной службы.

Молодые защитники восточных рубежей нашей Родины – крайне редкие гости Мильковского музея: в жёстком распорядке дня не предусмотрено посещение заведений культурно-просветительного назначения. И всё же руководство воинской части сумело выкроить для ребят «окошко» в 60 минут на всё про всё, чтобы провести их интересно и с пользой для души.

Тут наши интересы совпали: сотрудникам музея тоже важно было максимально полно за минимальное время донести до «солдатиков» знания о крае, где они служат, и о людях, населявших его в древние времена. Надо ли говорить, что ребята, призванные на службу в наш район из разных уголков страны и впервые посетившие «святилище муз», во все глаза разглядывали старинные предметы музейной экспозиции и во все уши слушали ведущего!

Вот такой получился маленький праздник среди суровых военных будней.