Показ видеофильма «Россия от края до края»

21 апреля сотрудники Мильковского отдела КГБУ ККОМ провели для женщин, отбывающих наказание в Камчатской воспитательной колонии, очередное выездное мероприятие – показ видеофильма «Россия от края до края», который является частью цикла плановых мероприятий, посвящённых Камчатке. Их цель – дать людям, находящимся в вынужденной изоляции от общества, новые знания и представления о крае, в котором живут. Так, в прошлом году выездные выставки и лекции в колонии посвящались теме «Традиционная культура коренных жителей Камчатки».

Неизбалованный светскими развлечениями «контингент» с огромным удовольствием просмотрел предложенный видеофильм, по завершении которого женщины долго и искренне благодарили сотрудников музея за маленький праздник.