Музейный урок-лекция для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Это было очень увлекательное своеобразное путешествие в прошлое – в страну под названием СССР, где мужчине отводилось главное место как в государстве, обществе, так и в семье: защитник Отечества, труженик, общественник, наставник, кормилец.

Наиболее полно раскрыть тему помогало ведущей большое количество музейных предметов, расположенных на планшетах, подиумах и манекенах в экспозиционном зале: обмундирование и предметы гигиены военнослужащего, экипировка рабочего, мужская праздничная одежда и аксессуары, фотографии, документы различного назначения – многое из того, что  создавало образ советского мужчины и являлось непременным атрибутом повседневной жизни.

Многие из гостей посетили музей впервые и в благодарность за содержательно проведённое время оставили в гостевой книге такую запись: «Спасибо за ваш труд, увлечённость, достоинство и преданность своему делу! Спасибо за интересный рассказ, замечательные экспозиции, тёплую атмосферу. Низкий поклон от будущих постоянных посетителей».