Мероприятие с членами РГО

В Мильковском районе, единственном из всех районов Камчатки, под председательством краеведа Татьяны Валентиновны Введенской действует местное отделение Российской общественной организации «Русское географическое общество».

7 ноября 2014 года в Ломоносовском зале МГУ в Москве состоялся ХV съезд РГО, председателем которого вновь избран С. К. Шойгу. Т. В. Введенская участвовала в работе съезда в качестве делегата и по возвращении домой подготовила отчёт о своей поездке в Москву, с которым выступила перед коллегами.

Абсолютное большинство сотрудников Мильковского отдела Камчатского краевого объединённого музея являются членами местного отделения РГО, поэтому вполне логично, что все заинтересованные лица и оргкомитет встретились в стенах Мильковского музея. Помимо отчёта председателя, в повестке дня работы оргкомитета значилось и определение даты проведения Географических чтений, ежегодно проводимых в Мильковском районе, а также темы докладов на предстоящем мероприятии.