«ГЕОРГИЙ ПОРОТОВ – ПОЭТ, ПИСАТЕЛЬ, МУЗЫКАНТ»

Выставка создавалась по просьбе устроителей фестиваля – Творческого объединения «Клуб» и была развёрнута в фойе районного Дома культуры. На больших снимках, сделанных фотомастером, журналистом, музыкантом Валерием Трофимовичем Кравченко, посетители видели хорошо знакомое каждому камчатцу лицо человека, прожившего достойную творческую жизнь, – кавалера ордена Трудового Красного Знамени Георгия Германовича Поротова. В окружении родных, друзей, коллег и на фотопортретах, подаренных Мильковскому отделу краеведческого музея, он навсегда остался молодым, жизнерадостным, простым ительменским парнем. А со сцены звучал его голос в магнитофонной записи, также сохранившейся в фондах Мильковского музея.

За активное участие в фестивале, личный вклад в развитие искусства коренных народов Камчатского края и бережное отношение к духовному наследию Г. Г. Поротова отдел Камчатского краевого объединённого музея награждён дипломом главы Мильковского муниципального района и главы Мильковского сельского поселения.