Открытие новых выставок в Мильковском отделе КГБУ ККОМ.

23 сентября в фойе районного Дома культуры открылась выставка «Магия акварели», посвящённая творчеству камчатского художника Виталия Шохина. Основу экспозиции составляют акварельные полотна, на которых запечатлены неповторимые камчатские пейзажи.

27 сентября  в Мильковском музее состоялось торжественное открытие персональной выставки «Камчатка – мой край любимый» преподавателя Мильковской детской школы искусств Анастасии Будановой. Глазам многочисленных гостей – коллег и почитателей творчества художника-педагога предстали живописные и графические работы, на которых также  изображены камчатские виды природы. Пейзажи – излюбленная тема Анастасии Будановой.

В этот же день в музее открылась временная выставка «Школьные годы чудесные», на которой гости – бывшие школяры – с ностальгическим чувством рассматривали старые фотографии с изображением учителей и учеников мильковских школ, а также милые сердцу предметы, напоминающие о самой лучшей поре в жизни каждого человека, – школьных годах.