Музейные события

29 мая 2013 года Мультимедийная лекция «Курильская десантная операция, 1945 год»

29 мая 2013 года в Камчатской воспитательной колонии, с целью реализации культурно-образовательной программы, младшим научным сотрудником отдела КГБУ ККОМ в с. Мильково была проведена мультимедийная лекция «Курильская десантная операция, 1945 год».

19 апреля 2013 Вечер памяти «Я не умру, мой друг, дыханием весны себя я в этом мире обнаружу ...»

19 апреля в отделе КГБУ ККОМ в с. Мильково в рамках временной выставки «Сказка, застывшая в глине», состоялся вечер памяти «Я не умру, мой друг, дыханием весны себя я в этом мире обнаружу ...», посвящённый 70-летию со дня рождения художника-керамиста Зинаиды Арсентьевны Машихиной.

23 июля 2013 года музейный урок «Мильково – наш дом родной»

23 июля 2013 года в рамках временных выставок «Мильково в заметках путешественников» и «Фотолетопись села Мильково. ХХ век» научные сотрудники Мильковского отдела КГБУ ККОМ провели музейный урок для ребят от 9 до 16 лет из детского оздоровительного лагеря «Кораблик детства».

27 марта 2013 г. Музейный урок «Охрана растительного и животного мира долины реки Камчатки»

27 марта с. г. в Мильковском отделе Камчатского краевого объединённого музея состоялся музейный урок «Охрана растительного и животного мира долины реки Камчатки», который провела для воспитанников детского реабилитационного центра Т. И. Реклина.

27 февраля 2013 г. Музейный урок «Природный лосось: «царь-рыба» в опасности!»

27 февраля в выставочном зале отдела КГБУ ККОМ в с. Мильково «Растительный и животный мир долины реки Камчатки» научный сотрудник Л. А. Метелкина провела для учащихся художественного и хореографического отделений МОУ ДОД «Мильковская детская школа искусств» музейный урок «Природный лосось: «царь-рыба» в опасности!».

Музейное мероприятие «Гончарное искусство. Мастер-класс по созданию изделий из глины на гончарном круге»

8 мая 2013 года учащиеся районного дома детского творчества объединения «Скульптура», с преподавателем Я. В. Муленковой, для изучения гончарного искусства на подлинниках, созданных камчатским художником-керамистом З. А. Машихиной, посетили временную выставку «Сказка, застывшая в глине».

Открытие временной выставки "Всё остается людям"

13 июля 2012 г. состоялось торжественное открытие временной выставки «Всё остаётся людям». В ходе мероприятия младший научный сотрудник отдела Л. А. Метёлкина ознакомила участников мероприятия с историей развития декоративно-прикладного искусства.

30 ноября 2011 г. состоялся интерактивный урок с учащимися Мильковской средней общеобразовательной школы № 2 по теме: «Домашние ремёсла ительменов. Изготовление крапивных нитей», в рамках постоянной выставки «Традиционная культура коренных жителей долины реки Камчатка».

24 ноября 2011 г. состоялось мероприятие «Батик – ручная роспись по ткани»

24 ноября 2011 г. состоялось мероприятие «Батик – ручная роспись по ткани» - встреча участников кружка прикладного искусства «Сувенирная мастерская» села Мильково с преподавателем художественного отделения Мильковской детской школы искусств Анастасией Владимировной Алотовой, которое проходило в рамках временной выставки «Шёлковые фантазии».

21 октября 2011 года состоялось торжественное открытие временной выставки «Потомки Кутха. Род камчадалов Бобряковых» посвященной одному из старейших камчадальских родов — Бобряковых. На выставке представлены — генеалогическое древо рода, документы, фотографии, реликвии этой семьи. На открытии выставки присутствовали представители большого рода Бобряковых, их друзья и знакомые.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5