Музейные события

«Эволюция рождественской ёлки»,

16 декабря в Мильковском отделе КГБУ ККОМ состоялось открытие временной выставки «Эволюция рождественской ёлки», посвящённая предстоящим новогодним торжествам.

Мероприятие с членами РГО

7 ноября 2014 года в Ломоносовском зале МГУ в Москве состоялся ХV съезд РГО, председателем которого вновь избран С. К. Шойгу. Т. В. Введенская участвовала в работе съезда в качестве делегата и по возвращении домой подготовила отчёт о своей поездке в Москву, с которым выступила перед коллегами.

Вечер воспоминаний старожилов

В рамках временной выставки «Ностальжи»  в Мильковском отделе Камчатского краевого объединённого музея состоялось мероприятие «Вечер воспоминаний старожилов села», организованное совместными усилиями сотрудников музея и комплексного центра социального обслуживания населения.

Ностальжи -молодость моя

28 ноября в Мильковском Доме культуры и досуга состоялось большое мероприятие в ознаменование 70-летия органа управления культуры Мильковского района.

«Мы писали, мы писали…»

С целью реализации культурно-образовательной программы для детей, в рамках временной выставки «Школьные годы чудесные» состоялся мастер-класс для учащихся  4-а класса МСОШ № 2 «Мы писали, мы писали…»

Открытие новых выставок в Мильковском отделе КГБУ ККОМ.

На минувшей неделе сотрудники Мильковского отдела КГБУ ККОМ подготовили две временные и одну передвижную выставки.

«Курильская десантная операция, 1945 год»

С целью реализации культурно-образовательной программы 2 сентября, в день окончания Второй мировой войны, младший научный сотрудник отдела КГБУ ККОМ в с. Мильково провела для учащихся 8, 9 и 11 классов Мильковской СОШ № 2 мультимедийную лекцию «Курильская десантная операция, 1945 год».

«Курьёзы науки»

11 сентября в Мильковском отделе КГБУ ККОМ состоялось внеплановое мероприятие. По инициативе председателя районного отделения Российского географического общества Татьяны Валентиновны Введенской здесь состоялась встреча местных краеведов с сотрудником Института вулканологии, членом РГО, краеведом и публицистом Валерием Егоровичем Быкасовым, специально прибывшим на эту встречу из Петропавловска-Камчатского.

«ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ»

В Мильковском отделе Камчатского краевого объединённого музея на основе временной выставки «На край земли» для учащихся седьмого класса МСОШ № 1 проведено мероприятие в виде интерактивного урока-лекции о переселенческом движении на Камчатке в 30-50-е годы ХХ века.

«ГЕОРГИЙ ПОРОТОВ – ПОЭТ, ПИСАТЕЛЬ, МУЗЫКАНТ»

Так называлась выездная блиц-выставка, организованная сотрудниками Мильковского отдела КГБУ ККОМ к районному фестивалю народного творчества, посвящённому 85-летию со дня рождения Г. Г. Поротова.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5