Музейные события

Уроки мужества в рамках временной выставки «Завтра был МИР»

В ознаменование юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях, научные сотрудники Мильковского отдела провели уроки мужества и памяти в рамках временной выставки «Завтра был МИР»  – как один из этапов патриотического воспитания юных граждан России. С момента открытия выставки на такие уроки поступили заявки практически из всех детских образовательных учреждений райцентра и прошли с большим успехом.

Уроки мужества

В канун юбилейного празднования Дня Победы в мильковских школах и детских учреждениях прошли уроки мужества  – как один из этапов патриотического воспитания юных граждан России.

«Ночь в музее».

16 мая  в Мильковском отделе Камчатского краевого объединённого музея впервые прошла акция «Ночь в музее».  Акция была приурочена  к 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Показ видеофильма «Россия от края до края»

21 апреля сотрудники Мильковского отдела КГБУ ККОМ провели для женщин, отбывающих наказание в Камчатской воспитательной колонии, очередное выездное мероприятие – показ видеофильма «Россия от края до края», который является частью цикла плановых мероприятий, посвящённых Камчатке.

«Деньги – это…»

По просьбе педагогов начальных классов МСОШ № 2 в Мильковском отделе Камчатского краевого объединённого музея состоялось внеплановое мероприятие для третьеклассников – музейный урок на тему «Деньги».

«Мгновения войны»

4 марта 2015года в Мильковской детской районной библиотеке состоялись краеведческие чтения «Мгновения войны», посвящённые 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Мы в ответе за нашу природу»

В Мильковском отделе Камчатского краевого объединённого музея для воспитанников детского реабилитационного центра состоялся традиционный музейный урок «Охрана растительного и животного мира долины реки Камчатки».

Музейный урок-лекция для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Мильковском отделе Камчатского краевого объёдинённого музея в рамках временной   выставки «Мужчина Страны Советов» состоялось мероприятие – музейный урок-лекция – для людей с ограниченными возможностями здоровья под патронажем Мильковского комплексного центра социального обслуживания населения.

Выставка «Мэнго»

15 января 2015 г. начала свою работу временная выставка «Жизнь в танце», посвящённая 50-летию образования корякского национального хореографического (ныне Государственного академического) ансамбля «Мэнго» под руководством Заслуженного артиста России Александра Васильевича Гиля.

Детский утренник

20 декабря 2014 г. в рамках временной выставки «Эволюция рождественской ёлки» весело и увлекательно прошёл в Мильковском отделе КГБУ ККОМ детский утренник, посвящённый традициям празднования Нового года в нашей стране, начиная с 40-х годов ХХ века.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5