Выставка «Мэнго»

15 января 2015 г. начала свою работу временная выставка «Жизнь в танце», посвящённая 50-летию образования корякского национального хореографического (ныне Государственного академического) ансамбля «Мэнго» под руководством Заслуженного артиста России Александра Васильевича Гиля.

Самобытность национальной культуры народов Севера, талантливо отражённая в танце артистами «Мэнго», покорила полмира. За 50 лет творческой деятельности – участие во всех значимых Всесоюзных, Всероссийских и Международных мероприятиях, триумфальные гастроли в городах и сёлах бывшего СССР и за рубежом! А уж каждому камчатцу, хоть раз побывавшему на концерте «Мэнго», и подавно памятно ощущение восторга и полёта от действа, напитанного  мощной и загадочной, суровой и нежной энергетикой Севера.

Основу экспозиции «Жизнь в танце» составляет фотолетопись Валерия Кравченко, отражающая творческий путь прославленного коллектива.

Выставка продлится до 15 февраля 2015 года.