Алексей Слепухин: «Живопись – это душа»

2013 год ознаменовался для Мильково очередным юбилеем. В рамках торжеств по этому случаю в «часовенке» всего на один день были выставлены 13 полотен Алексея Слепухина. Не всем удалось их увидеть, и научные сотрудники музея пообещали землякам в недалёком будущем вновь устроить персональную выставку, но уже более продолжительную – как дань памяти одарённому талантом человеку, ушедшему из жизни в 2012 году….

С тех пор благодаря сёстрам художника Любови Андриенко, Наталье Ермаковой и их родственнице  Татьяне Шишкиной музейная коллекция живописи Слепухина увеличилась почти втрое, и на каждом из полотен – неповторимые виды камчатской природы, любимые «детища» художника. Каждая работа – это радость его души,  всплески настроения и жизненной силы. «Увидеть – это ещё так мало, ощущение необходимо выстрадать, чтобы суметь найти для будущих картин и форму, и цвет, и мысли», – говорил он.

Дорогие земляки и гости села, ждём вас в музее на торжественное открытие выставки 31 января в 15 часов. Телефон для справок 2-25-06.