Выставка «Праздник праздников – Святая Пасха»

Хотите узнать,  почему праздник Пасхи встречают в храме святым хлебом и почему в этот праздник мы дарим друг другу расписные яйца? А почему в этот день мы говорим друг другу – «Христос  Воскресе!» и отвечаем «Во истину воскресе!»?

С 30 марта 2016 года в преддверии праздника Пасхи музей приглашает посетить временную выставку «Праздник праздников – Святая Пасха» из цикла выставок «Калейдоскоп коллекций музея». Выставка познакомит посетителей с традициями празднования Пасхи – по церковному Светлого Христова Воскресенья.

На выставке представлены православные иконы, предметы церковного обихода для дома, книги о православии на Камчатке, расписные пасхальные яйца,  принадлежности для убранства праздничного стола: рушник, подсвечник,  красочные салфетки, интересные подставки для пасхальных яиц.

Срок работы выставки с 30 марта по 17 апреля 2016.