Выставка «И это всё о нём»

Глобус звёздного неба и пеленгатор, портреты капитанов дальнего плавания и лётчиков, пограничников и моряков - всё это можно увидеть на выставке «И это всё о нём», которая начинает свою работу с 17 февраля 2016 года в Камчатском краевом объединённом музее. Название выставки раскрывает её главную тему – мужской портрет в работах камчатских художников. Приурочена выставка к государственному празднику Российской Федерации Дню защитника Отечества.

На  выставке  представлены предметы художественной коллекции из фондов музея: предметы живописи, графики, скульптурные работы.

Многие мастера Камчатки писали мужские портреты: моряков, лётчиков, пограничников, рыбаков, оленеводов  и  других  военных  и  гражданских  профессий.  Среди  них  художники Василий Ездаков, Александр Пироженко, Анатолий Винокуров, Рустам Якушев, Владислав Денисов и другие. Большинство представленных работ не экспонировались в течение долгого времени.

Среди экспонатов также представлены атрибуты профессиональных занятий, знаки воинского отличия, награды, военная форма, грамоты, документы, в том числе фотодокументы и книги.

Приглашаем гостей и жителей Камчатки посетить выставку!

Выставка будет работать с 17 по 28 февраля 2016 г.