«Рябинушка Камчатская»

Виктор Михайлович родился 8 апреля 1940 г. в селе Бобровка Петровского района Саратовской области. В 1966 году окончил художественно-графическое отделение Биробиджанского педагогического училища. На Камчатку приехал в 1966 году.  Работал преподавателем, директором городской детской художественной школы. С 1967 года художник постоянно участвовал в городских, областных, краевых, зональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных (Аляска - США, Япония, Австрия, Чехия) выставках.

Виктор Михайлович Тришкин – член Союза художников СССР, Заслуженный художник Росси, мастер неповторимых камчатских пейзажей и натюрмортов, отражающих уникальную природу Камчатки и традиционную культуру народов Севера. На выставки будут представлены живописные работы художника из фондов Камчатского краевого объединенного музея.