Музейная Лениниана

Владимир Ильич был личностью культовой и известной каждому. С 1918 года его рисовали видные художники, снимали лучшие фотографы, началось тиражирование его портретов. Небольшой рост, черный костюм, кепка стали характерными примерами его внешнего облика вождя пролетариата в произведениях агитационного искусства.

На выставке посетители увидят многочисленные знамена, статуэтки, живописные работы камчатских художников, фотографии митингов, памятников, связанных с именем Владимира Ильича.

Посетители узнают о том, какой становится Камчатка после прихода советской власти. Имя Владимира Ильича Ленина присвоено предприятиям нашего края, судоверфи, а также главной улице города Петропавловска-Камчатского. Отдельные стенды со значками, фотографиями, посвящены теме молодежной политики СССР – юным октябрятам и пионерам. Вниманию посетителей будут представлены фотографии актера театра Драмы и Комедии В. Андрианова, исполнившего роль вождя пролетариата.