Моя маленькая Филория

В январе 2015 года в Камчатском краевом объединённом музее была создана выставка иллюстраций Валентины Федоровой – преподавателя «Школы юных литературных дарований». Выставка называется «Моя маленькая Филория». Она повествует о волшебной стране Филории,  созданной воображением и фантазией  художницы и наполненной чудесами и волшебными существами.

Валентина Федорова – самобытная художница и писательница, занимается несколькими видами творчества, но большая часть ее вдохновения обычно находит выражение в рисунках и иллюстрациям к сказкам. Кроме рисунков, художница изготавливает фигурки фантастических и сказочных персонажей из полимерной глины и пластика, а так же шьет игрушки из фетра.

Валентина пишет занимательные рассказы и сказки для детей, которые переносят читателя в волшебную страну Филорию, населенную самыми необычными и фантастическими существами: драконами, феями, волшебниками.  В рассказах художница затрагивает темы добра и зла, человеческих чувств и взаимоотношений, дружбы, вдохновения и творчества, волшебства и магии. Валентина сама создает к своим рассказам иллюстрации, которые вы можете увидеть, посетив выставку «Моя маленькая Филория» в нашем музее.  Выставка работает до 28 июля. Ждем всех желающих!