«МИР БЕЗ НАЦИЗМА»

С 22 августа по 21 сентября 2014 года Камчатский краевой объединённый музей и Камчатское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» - представляет выставку «МИР БЕЗ НАЦИЗМА»  (в рамках Всероссийской общественной акции) в помещении Камчатского краевого Совета Ветеранов войны и труда.

Акция «Открытый урок «Мир без нацизма!» в России стартовала 25 февраля 2014 г. Елизовский район первый на Камчатке откликнулся на призыв организаторов – Фонда поддержки общественных инициатив «Нет нацизму!», Русской школьной библиотечной ассоциации, Международного правозащитного движения «Мир без нацизма» и Некоммерческого партнёрства «Мультимедиа» принять участие в Акции.

Муниципальный этап акции был организован управлением образования Администрации Елизовского муниципального района при активной поддержке Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Камчатского регионального отделения русской школьной библиотечной ассоциации, общественной организации «Библиотечная ассоциация Камчатки» и проходил с 1 апреля по 31 мая 2014 г.

В школах Елизовского района были организованы конференции, круглые столы, конкурсы сочинений, рисунков, плакатов, посвящённые памятным датам истории Отечества, организовывались встречи с ветеранами Великой Отечественной воны.

Итоги муниципального этапа Всероссийской общественной акции «Открытый урок «Мир без нацизма» были подведены 19 июня 2014 г.

На выставке представлены сочинения, доклады, рисунки и плакаты учащихся Нагорненской, Пионерской, Корякской школ, начальной школы № 5 и Елизовской школы-интерната № 1, которые решением жюри  отправлены на Всероссийский финал акции в г. Москву.

Посетить выставку можно с 22 августа по 21 сентября 2014 года.

ВНИМАНИЕ!

С 28 августа новый адрес выставки:

Улица Советская, дом 4, город Петропавловск-Камчатский

(Дом писателей «Светёлка»)