«Меморандум: о чем следует помнить».

04 января 2015 года в Камчатском краевом объединённом музее начала работать выставка картин к 70-летию со дня рождения известного художника, живописца, графика Владимира Ивановича Зорина. Выставка называется «Меморандум: о чем следует помнить».

В связи с тем, что 2015 год – это год празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне, главная цель выставки -  представить войну и любые военные конфликты как величайшую  трагедию человечества. Главный акцент сделан на работах темы «Антигерр» серии линогравюр «Меморандум». Лейтмотивом через графические работы этой темы проходит проблема войны, конфликта, насилия.

Военной тематике противопоставлена  тема созидания, представленная посредством графических работ серий: «Памятник женщине», «Сыны человечества» и историческая тематика в серии линогравюр «Паровозы».

Всего на выставке экспонируются 32 графические работы из собственной коллекции музея.