«Камчаткой вдохновленный»

С 17 июня в выставочном зале Камчатского краевого объединенного музея работает выставка «Камчаткой вдохновленный», посвященная 75-летию со дня  рождения Заслуженного художника России Феликса Тебиева.

Феликс Тебиев  родился 30 января 1940 года в городе Орджоникидзе Северной Осетии. Окончив в 1963 году Северо-Осетинское художественное училище, художник приехал на Камчатку в село Тигиль, затем переехал в Петропавловск-Камчатский. В 2000 году Феликс Тебиев создал Камчатское отделение Творческого Союза художников России, куда вошли мастера разных направлений. В 2009 году Камчатскому отделению Творческого союза художников России было присвоено имя его основателя - Феликса Тебиева.

На выставке представлены  живописные работы художника: портреты, пейзажи. Художник создал ряд портретов, в которых стремился передать органическую связь человека с природой, на его картинах раскрывается тема труда и быта коренного населения Камчатки – коряков и ительменов. Герои его полотен реалистичны, передают общий собирательный образ характер человека Севера.

В своих пейзажах Феликс Тебиев стремился показать крупные природные формы, уникальный камчатский ландшафт:  горы, вулканы, тайгу, тундру и морские просторы.

Выставка будет работать до 04 октября 2015 года.