Временные выставки

«Камчатка советская: история в плакатах»

«За Родину, за честь, за свободу!», «Больше рыбы стране!», «Труд и подвиг комсомола Камчатки» - эти и другие плакаты можно увидеть на выставке «Камчатка советская: история в плакатах», которая начала свою работу 28 сентября 2012 года в Камчатском краевом объединённом музее.

Информационный планшет "Камчатка в 1812 году"

В 2012 г. наша страна празднует 200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 г. Краевое государственное бюджетное учреждение «Камчатский  краевой объединённый музей» с 30 августа представляет информационный планшет «Камчатка в 1812 г.»

"Две родины художника"

«Девушка с аметистового берега» и «Пурга с хрустальными глазами», портреты оленеводов, охотоведов и деятелей культуры Камчатки – это и многое другое можно увидеть на выставке «Две родины художника», которая начала свою работу 9 июня 2012 года. Выставка приурочена к 80-летию члена Союза художников, скульптора, живописца и графика  Александра Пироженко (1932-1988).

Выставка «Мужеством сильны»

Глобус звёздного неба и пеленгатор, портреты капитанов дальнего плавания и лётчиков, личные вещи и награды, макеты кораблей и самолёта - всё это можно увидеть на выставке «Мужеством сильны».

Срок работы выставки - с 17 февраля по 9 мая 2012 года.

Выставка «Магия акварели»

Выставка приурочена к 75-летию камчатского художника Виталия Александровича Шохина.

С 18 мая по 12 августа 2012 г.

Блиц-выставка дарений «То, что бережно хранят – носит имя экспонат»

Выставка продолжает традицию проведения выставок дарений музею накануне Международного дня музеев 18 мая.

Блиц-выставка «Камчатцы-участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Срок работы выставки - с 04 мая по 23 мая 2012 года.

«Заповедный край легенд»

Маска водяного духа, корякские семейные амулеты-охранители, куклы Ворона-Кутккинякку и его жены Митты, злой дух болезни, одежда и предметы быта кочевых и оседлых коряков, иллюстрирующие корякские сказки и мифы  – всё это можно увидеть на выставке «Заповедный край легенд», которая начала свою работу 18 апреля 2012 года. Выставка представляет творчество корякского народа в коллекциях музея.

Москва...Как много в этом звуке для сердца русского слилось!

«Москва...Как много в этом звуке для сердца русского слилось!». Выставка подготовлена   «Музейным объединением «Музей Москвы» и организована в рамках выполнения Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Камчатского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

«От коммутатора до Samsung» (коллекция технических средств)

«От коммутатора до Samsung» (коллекция технических средств)

Выставка представляет коллекцию предметов техники: средства связи, вычислительную технику, фото-, радио-, видео-,  аудиотехнику различных периодов 20-го века.

Страницы:   2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7