Выставка «О морях и океанах, рыбаках и капитанах»

«…В Авачинской бухте апрель… В Авачинской бухте весна …. на север ушли ледоколы… Камчатского солнца блесна, сверкнёт сквозь усталые мачты - желая тепла и удачи всем жителям этой земли…»

Так поётся в известной песне, а музей желает тепла и удачи коллективу колхоза им. В. И. Ленина и поздравляет с 85-летием!

Специально к этому событию музей открывает выставку

«О морях и океанах, рыбаках и капитанах».

85 лет назад на берегу Авачинской бухты образовались три артели. Они и стали истоком сегодняшнего рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, который вырос в крупнейшее предприятие Камчатки. Продукция колхоза признана на мировом рынке. Коллектив предприятия насчитывает свыше полутора тысяч человек – все они высококлассные профессионалы своего дела.

История колхоза им. В. И. Ленина богата и разнообразна. Людей, трудившихся в разные годы в колхозе - огромное количество. Многие из них награждены орденами «Трудового Красного знамени», «Трудовой Славы», «Знаком почёта», знаком «Почётный работник рыбного хозяйства России» и имеют звание «Заслуженный колхозник».

Многочисленные фотографии, документы, грамоты и свидетельства, полученные в разные годы членами колхоза, образцы рыбной продукции, макеты лодок – кавасаки, с которых начинался промысел в Авачинской бухте, дипломы, кубки и награды, полученные предприятием уже в 21 веке – всё это можно будет увидеть на выставке.

Приглашаем всех на выставку!

Срок работы выставки с 09 апреля по 20 мая 2014 г.