15 мая 2014 года начала свою работу выставка "Жизнь по добру", представляющая традиционные этические ценности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Традиционные культуры народов Камчатки формировались в течение длительного времени и вобрали в себя многовековой опыт предков. Северные народы накопили уникальные знания об окружающем мире, выработали особую систему взаимоотношений с ним. Выставка представляет традиционные этические ценности коренных и малочисленных народов Камчатки (ительменов, коряков и эвенов), выраженные в их обрядах, ритуалах и укладе жизни.

Среди экспонатов - национальная одежда с традиционными орнаментами, предметы быта кочевых коряков, эвенов. Центральным экспонатом, является эвенское жилище в натуральную величину, в котором можно посидеть и послушать этническую музыку, звучащую на выставке. Многочисленные фотографии иллюстрируют праздники и танцы камчатских народов. Так же представлены работы камчатских художников.