02 апреля начинает свою работу выставка фотохудожника Владимира Лазарева «Рождение храма. 100 дней до освящения»

02 апреля в Камчатском краевом объединенном музее начнет свою работу выставка фотохудожника Владимира Лазарева - «Рождение храма. 100 дней до освещения», которая приурочена к празднованию главного православного праздника - Пасхе и 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Владимир Лазарев известный фотограф Камчатки, член Союза фотохудожников России, автор фотоальбомов посвященных природе Камчатки, городу Петропавловску-Камчатскому и Елизово. Его фотографии всегда привлекают внимание своей красотой, качеством, колоритом.

Для данной выставки Владимир Лазарев предоставил музею более 50 своих фоторабот, на которых отражены все этапы возведения Кафедрального собора Святой Живоначальной Троицы в городе Петропавловске-Камчатском.

Это единственный кафедральный собор в городе и самый восточный собор России, выполненный в древнерусском стиле по проекту архитектора Олега Лукомского.

Посетители увидят каждый этап строительства собора: первая литургия, начало строительных работ, роспись внутренних помещений собора, освещение собора Святейшим Патриархом Кириллом.

Срок работы выставки с 02 апреля по 04 мая 2014 г.