Встреча с Викторией Викторовной Крупиной

27 февраля 2015 года в рамках выставки «Мои работы – это мои дети», приуроченной к 80-летию со дня рождения скульптора, состоялась долгожданная встреча с Викторией Викторовной Крупиной - Заслуженным работником культуры Российской Федерации, членом Союза художников, Почетным жителем посёлка Палана Камчатского края, лауреатом премии имени Кирилла Килпалина.

Несмотря на все трудности, которые пришлось преодолеть Виктории Викторовне: ненастная погода, ожидание машины для отправки работы в Петропавловск, ожидание самолёта - встреча со скульптором Викторией Крупиной состоялась.

Сказать, что много коллег, друзей и почитателей таланта Крупиной пришли на встречу, значит не сказать ничего. Более 140 человек пришли поздравить юбиляра, увидеть выставку «Мои работы – это мои дети», и главное увидеть новую работу Виктории Викторовны – «Скульптор и его работы». В этой работе легко угадывается сама Виктория Крупина и та тема, те образы, что так близки скульптору.

Со словами благодарности за творчество и поздравлениями с юбилеем выступили Министр Камчатского края Айгистова Светлана Владимировна и начальник отдела по работе с коренными малочисленными народами Севера Агентства по внутренней политике Лысянская Элеонора Дмитриевна.

От имени коллег прозвучали поздравления Председателя правления Камчатской организации Союза художников России, Заслуженного художника РФ Казаряна Сурена Пашиковича.

Не остались в стороне и музейщики: директор музея Гунько Сергей Васильевич со словами благодарности вручил Виктории Крупиной подарок -музейные издания; старший научный сотрудник Камчатского краевого художественного музея, искусствовед Черкашина Антонина Сергеевна поздравила юбиляра и рассказала о своих первых встречах с творческим тандемом Крупина-Пироженко.

Друзья и коллеги Виктории Крупиной искренне поздравляли её с замечательной выставкой и одаривали её красивыми цветами. А цветов и подарков было огромное количество!

Пришли поздравить Викторию Викторовну  преподаватели и учащиеся  детской художественной школы.

Для Виктории Викторовны и гостей вечера прозвучали вокально-музыкальные подарки в исполнении семейного дуэта Эммы и Виктора Шаповаловых и этнической группы «Уиричах». Молодёжный танцевальный ансамбль «КОРИТЭВ» подарил зажигательный танец «Бубнисты».

В заключение вечера Виктория Крупина от всей души поблагодарила всех за прекрасную встречу.