Третий Парад музеев Камчатского края

С 1 по 3 октября в Петропавловске-Камчатском проходил Третий Парад музеев Камчатского края. В Параде приняли участие девять музеев: краевые и муниципальные. Программа Парада включала в себя различные мероприятия: посещение с экскурсиями трёх музеев – КГБУ «Камчатский краевой объединённый музей», КГБУ «Камчатский краевой художественный музей» (г. Петропавловск-Камчатский) и МБУК «Краеведческий музей» г. Вилючинска, посещение микрорайона Рыбачий и «Дома культуры» г. Вилючинска, работа круглого стола «Музей как единое пространство диалога», поездка в ительменскую общину «Пимчах» (с. Сосновка). Во время проведения круглого стола музейные сотрудники с участием специалистов Министерства культуры Камчатского края обсуждали практику работы по внесению сведений о музейных предметах и музейных ценностей в Государственный каталог, по использованию информационных технологий для введения фондовых коллекций в научный оборот, по созданию музейного веб-сайта. Обсуждали вопросы экспозиционно-выставочной работы и обменивались опытом по сохранению традиционной культуры КМНССиДВ, проживающих на территории Камчатского края. Были представлены мультимедийные презентации о творческих достижениях музеев.