Вечер бардовской песни «Пою о городе своем» в рамках ежегодной акции "Ночь искусств"

03 ноября 2015 года в «Камчатском краевом объединённом музее» состоялось мероприятие в рамках всероссийской ежегодной акции «Ночь искусств». В этом году музей приготовил для посетителей музыкальный вечер бардовской песни «Пою о городе своем». На  вечере барды Камчатки исполнили свои песни, посвященные нашему любимому городу и Камчатке.

Для гостей музея звучали песни в исполнении камчатских бардов:

Сергея Косыгина, Марины Пастуховой, Татьяны Сгибневой, Валерия Лихоты, Рюстема Завгарова, Вадима Жука, Игоря Подшивалова, Виктора Микилева, Ильи Болдырева, Алексея Кильтера, Алексея Бикмурзина, Александра Маслова и Дуэта «Битл Джус».

В исполнении учащихся театральной студии «Преодоление» (руководитель - Светлана Дударева, «Школа юных литературных дарований»), Астраковой Валерии, Корниенко Екатерины, Табакаевой Ирины, Аббасовой Екатерины, Неверовой Алены и Шиганковой Анны - прозвучали стихи о городе.

Помимо концерта, гости музея  имели возможность посетить постоянную экспозицию музея и посмотреть фильмы о Камчатке, познакомиться с блиц-выставками фотографий города конца 19, начала 20 века и картин Камчатских художников.

Посетители музея выразили свою благодарность за хорошую организацию концерта, душевную и дружелюбную атмосферу. Около 200 человек провели этот вечер под чарующие звуки гитары…

Мероприятие проводилось в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации «О ежегодном проведении культурно-образовательного мероприятия «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства» и приурочено к 275-летию со дня основания города Петропавловска-Камчатского.