Передвижные выставки музея.

Выставка «Магия акварели»

В Районном доме культуры города Елизово с 15 января Камчатский краевой объединённый музей представляет выставку Заслуженного работника культуры РСФСР, члена Союза художников СССР - Виталия Шохина - «Магия акварели».

Виталий Александрович Шохин — общепризнанный мастер акварельных пейзажей, удивительно разных, тонких и возвышенных. В них — образ Камчатки, воспринятый романтичной и влюбленной в свою землю душой. Виталий Александрович постоянно тяготеет к философским обобщениям, поэтому даже маленький этюд в его руках обретает мощную, динамичную, но очень доступную для восприятия эпичность. Выделить что-либо из огромного числа акварелей Шохина весьма трудно. Однако есть ряд работ, которые в максимальной степени раскрывают мастерство и необыкновенно тонкую фантазию автора: "Земля вулканов", "Осенние страсти", "Двадцать лет спустя", "Элегия весны", "Мыс опасный", "Моя земля", "Приближение грозы".

Выставка «Ускорим Победу над врагом»

Выставка  работает в научной библиотеке Камчатского государственного технического университета с 12 января 2015 г.

Студенты и преподаватели университета познакомятся с фотографиями, документами, статьями из газет военного периода и узнают о жизни на Камчатке в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг