Мероприятия КГБУ ККОМ

Лекции в колледже КамчатГТУ

С февраля 2015 г. музей начал цикл мероприятий посвященных 70-ю Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Сотрудники музея посетили колледж КамчатГТУ и провели для курсантов мультимедийные лекции «Камчатка в годы ВОВ, 1941-1945 гг.», «Курильская десантная операция, 1945 года».

Мастер-класс в рамках выставки «Моя-маленькая Филория»

10 февраля в музее прошел мастер-класс в рамках временной выставки «Моя маленькая Филория» по изготовлению из самоотвердевающей пластики магнитов, изображающих лесного шотландского духа.  Мастер-класс проводила художница, преподавательница МБОУ ДО «Школы юных литературных дарований» Валентина Фёдорова. Валентина рассказала ребятам о себе, своем творчестве, а так же провела увлекательную экскурсию по выставке «Моя маленькая Филория». Ребята научились работать с новым для себя материалом - самоотвердевающей пластикой, а изготовленные своими руками работы забрали с собой на память о посещении музея.