Дар музею - капсула с землёй с Военно-исторического мемориального комплекса г. Бендеры

26 августа 2015 года Верещага Евгений Михайлович передал в дар музею капсулу с землей с Военно-исторического мемориального комплекса г. Бендеры (Приднестровье), где захоронены солдаты и офицеры 44-го пехотного Камчатского полка. Полк был сформирован 16 августа 1806 года из 4 рот Екатеринбургского мушкетерского полка. Регулярные кавалерийские и пехотные полки России в XVIII – XIX веках имели наименования городов и провинций, согласно традиции, введенной Петром I. Полк принимал участие в обороне Севастополя в ходе Крымской войны в 1853 – 1855 гг. Работники музея поблагодарили Евгения Михайловича за подарок, который обязательно займет достойное место в коллекциях нашего музея.