Музейные события

«О морях и океанах, рыбаках и капитанах»

9 апреля 2014 г. состоялось торжественное открытие выставки «О морях и океанах, рыбаках и капитанах».

Рабочая поездка сотрудников музея

С 25 февраля по 01 марта состоялась рабочая поездка сотрудников музея по маршруту Петропавловск-Камчатский-Мильково-Эссо-Козыревск-Мильково-Петропавловск-Камчатский.

«Рождение храма. 100 дней до освящения»

02 апреля начинает свою работу выставка фотохудожника Владимира Лазарева «Рождение храма. 100 дней до освящения», приуроченная к православному празднику Пасхи и 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

24 января 2014 г. музей приехал в гости к ветеранам трудового фронта и ВОВ, проживающим в Доме ветеранов. Сотрудник музея Светлана Хвостенко познакомила уважаемых ветеранов с творчеством замечательного камчатского художника Вадима Санакоева. Вниманию участников мероприятия была представлена мультимедийная презентация о художнике и фильм Валерия Кравченко «Заветные миры Вадима Санакоева».

23 января 2014 года в рамках временной выставки «Жизнь, отданная театру», представляющую творчество актёра В. П. Андрианова, состоялась встреча с Л.М. Соловьвой. Участники мероприятия - ветераны ВОВ, гости и друзья музея, познакомились с выставкой «Жизнь, отданная театру». Перед показом фильма «Памяти Андрианова» выступила Любовь Михайловна Соловьёва, которая более 40 лет проработала на Камчатском телевидении.

23 января 2014 года был организован просмотр документального фильма «Памяти Андрианова» для пенсионеров.

23 января 2014 года в рамках временной выставки «Жизнь, отданная театру», представляющую творчество актёра В. П. Андрианова, был организован просмотр документального фильма «Памяти Андрианова» для пенсионеров, посещающих МУ «Комплексное обслуживание населения Петропавловск-Камчатского городского округа» отделения «Центр дневного пребывания».

20 декабря объединение корейцев Камчатки «Хонзо» представили «Мир народной корейской культуры в музее».

20 декабря объединение корейцев Камчатки «Хонзо» представили «Мир народной корейской культуры в музее», это мероприятие было посвящено празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

20 декабря состоялось два музейных занятия для воспитанников Школы Юных Литературных Дарований. Занятия проводились в рамках временной выставки «Твои люди, Камчатка» и были посвящены творчеству художника Вадима Санакоева.

12 декабря 2013 г. передвижная выставка «…В высшей степени замечательные гости» побывала в КамГУ им. В. Беринга на историческом факультете.

С целью обеспечения доступности культурной деятельности, культурных ценностей и благ, повышения краеведческой грамотности музей представил передвижную выставку

Страницы:   3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10