Музейные события

Встреча с Викторией Викторовной Крупиной

27 февраля 2015 года в рамках выставки «Мои работы – это мои дети», приуроченной к 80-летию со дня рождения скульптора, состоялась долгожданная встреча с Викторией Викторовной Крупиной - Заслуженным работником культуры Российской Федерации, членом Союза художников, Почетным жителем посёлка Палана Камчатского края, лауреатом премии имени Кирилла Килпалина.

Мероприятия КГБУ ККОМ

Лекции в колледже КамчатГТУ

С февраля 2015 г. музей начал цикл мероприятий посвященных 70-ю Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Сотрудники музея посетили колледж КамчатГТУ и провели для курсантов мультимедийные лекции «Камчатка в годы ВОВ, 1941-1945 гг.», «Курильская десантная операция, 1945 года».

Мастер-класс в рамках выставки «Моя-маленькая Филория»

10 февраля в музее прошел мастер-класс в рамках временной выставки «Моя маленькая Филория» по изготовлению из самоотвердевающей пластики магнитов, изображающих лесного шотландского духа.

Передвижные выставки музея.

Выставка «Магия акварели»

В Районном доме культуры города Елизово с 15 января Камчатский краевой объединённый музей представляет выставку Заслуженного работника культуры РСФСР, члена Союза художников СССР - Виталия Шохина - «Магия акварели».

Выставка «Ускорим Победу над врагом»

Выставка  работает в научной библиотеке Камчатского государственного технического университета с 12 января 2015 г.

Экскурсия на тему «Природа Камчатки» для детей и воспитателей Детского сада № 40.

28 февраля на экскурсию «Природа Камчатки» пришли наши постоянные маленькие гости из Детского сада № 40, которые, вместе со своими воспитателями, уже не раз посещали наш музей.

«Мир татаро-башкирской культуры в музее»

23 декабря в Камчатском краевом объединенном музее прошло мероприятие «Мир татаро-башкирской культуры в музее» из цикла мероприятий, посвященных культуре народов, проживающих на территории Камчатского края. В этом году в музее свои культуры представила Татаро-башкирская община.

Открытие выставки " Вселенная Владимира Зорина"

18 декабря в Камчатском краевом объединенном музее состоялось открытие выставки «Вселенная Владимира Зорина».Выставка посвящена 70-летию со дня рождения известного художника, живописца, графика Владимира Ивановича Зорина.

Рок-концерт "Энергия города"

03 ноября в Камчатском краевом объединенном музее состоялся рок-концерт «Энергия города» в рамках Акции «Ночь искусств», приуроченной к празднованию Дня народного единства.

Визит Михала Швантнера ВОИС в музей

17 октября 2014 года  музей посетил директор Департамента стран с переходной и развитой экономикой, Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Михал Швантнер (г. Женева) в сопровождении заместителя директора Камчатского филиала ДВФУ Ларисы Александровны Геготаулиной.

«Музей – открытая книга для всех»

В рамках Года культуры в период с 1-5 октября 2014 года музей принял участие в I Музейном форуме Дальнего Востока «Музей – открытая книга для всех»который проходил в г. Хабаровске.

22 августа 2014 года состоялось торжественное открытие выставки «МИР БЕЗ НАЦИЗМА» (в рамках Всероссийской общественной акции) в помещении Камчатского краевого Совета Ветеранов войны и труда.

Что для жизни нужно? – Солнце!

Что для дружбы нужно? – Сердце!

Что для сердца нужно? – Счастье!

Что для счастья нужно? – Мир!

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9