Музейные события

«Непутёвые заметки» в музее.

25 февраля 2016 г. в гостях у музея побывала съёмочная группа телевизионной авторской передачи Дмитрия Крылова «Непутёвые заметки».

Музейная игра «Выборы от А до Я»

19 февраля 2016 г. в Средней общеобразовательной школе № 1 проходила музейная игра «Выборы от А до Я», подготовленная музеем и Петропавловск-Камчатской городской ТИК.

Посещение музея сотрудниками из Университета г. Хоккайдо.

12 февраля 2016 года музей посетили сотрудники из Университета г. Хоккайдо (Япония) из Центра изучения Айнов и коренных народов: Ицудзи Тангику доцент кафедры филологии, Ота Мицуру (Марк Камусоккай) и Джеф Гейман ассоциативный профессор Университета.

Интервью с Нелли Суздаловой.

25 февраля 2016 г. в музее состоялось интервью с носительницей и хранительницей ительменской культуры, поэтессой (на ительменском и русском языках) Нелли Суздаловой. Она одна из немногих владеет ительменским языком.

Первый день выставки «Первым делом самолёты»

Первый же день работы выставки «Первым делом самолёты» оказался с приятным сюрпризом, как для музея, так и для посетителей выставки.

Первыми посетителями выставки «Первым делом самолёты» были родственники одного из героев изображённого на фотографии, представленной на одном из планшетов.

Визит народностей Сибири и Дальнего Востока

29 января 2016 года в музее побывали представители различных народностей Сибири и Дальнего Востока: нивхи, якуты, удмурты, нгасаны, коряки, ительмены и др., которые прибыли в Петропавловск-Камчатский на конференцию по вопросам коренных малочисленных народов Севера. Никогда ещё столько народностей одновременно в музее не было!

Из аналитического отчёта компании Инфоника.

Независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры, музеями, среди населения Камчатского края по заказу Министерства культуры Камчатского края.

1. Изучение мнения получателей услуг, показало следующие данные:

Таблица 1.1. Оценка уровня удовлетворенности качеством оказания услуг:

Первое заседание организационного комитета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства»

26 января 2016 года в «Камчатском краевом объединенном музее» состоялось первое заседание организационного комитета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства» по реализации на территории Камчатского края проекта «История российского предпринимательства».

«История города Петропавловска-Камчатского»

09 декабря для учащихся СОШ № 15 проводилась экскурсия «История города Петропавловска-Камчатского», в рамках которой ребята познакомились с государственной символикой Камчатки.

«Амто, Корякия!»

08 декабря 2015 года курсанты и студенты СПО Камчат ГТУ приняли участие в мероприятии «Амто, Корякия!» из цикла ежегодных мероприятий «Мир народной культуры в музее». В этом году участники мероприятия познакомились с традиционной культурой коряков, проживающих на территории Корякского округа: местами расселения, типами жилищ, бытовыми и хозяйственными занятиями, национальной одеждой, традиционной кухней, праздниками и обрядами, танцевальным искусством, современным положением корякского народа.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6