23 марта состоялся мастер-класс «Женские образы в иконописи» приуроченное к Международному женскому дню. Мастер-класс проводил преподаватель при воскресной школе Петропавловской и Камчатской епархии РПЦ Шарнов Александр Иванович для студентов Камчатского государственного университета им. В. Беринга, изучающих специальность «Культурология». Александр Иванович рассказал о возникновении иконографии, об использовании женских образов в иконописи. Под руководством иконописца студенты писали икону с образом Татьяны Великомученицы. Для работы использовались специальные краски, с добавлением минералов приготовленные иконописцем непосредственно во время мероприятия. Главный хранитель музея С. В. Графская представила 6 икон с женскими образами из музейной коллекции.

SJS89JD0JKSD