18 мая в рамках ежегодной международной акции «Ночь в музее», посвящённой Международному дню музеев состоялась «Ночь даров и дарований в музее».

Особенность акции этого года заключалась в том, что посетители смогли познакомиться с одарёнными людьми, которые профессионально занимаются своим делом и представили музейной аудитории свою работу.

«Ночь даров и дарований в музее» началась с прекрасной музыки в исполнении артистов Камчатского концертно-филармонического объединения под руководством Заслуженного артиста России Александра Гилёва.

Первое мероприятие  торжественное открытие персональной выставки «Магия акварели», которая посвящена 75-летию камчатского художника Виталия Шохина.

Впервые в стенах музея прошли встречи с психологом Еленой Птичкиной, победителем гонки «Берингия 2012» Андреем Семашкиным, хирологом и астрологом Галиной Сорокой.

Александр Ястребов рассказал о фермерском туризме, дал возможность продегустировать блюда из камчатских растений, исполнил авторские песни.

Прошла встреча с тренерским составом фитнес-клуба «Gold’s Gym», который представил спортивное дефиле бодибилдеров; состоялась встреча с мастером йоги.

Так же продемонстрировали свои дарования музейной аудитории специалист по восточной медицине Станислав Маун и мастер боевого искусства тайцзицюань Сергей Лебёдкин.

Посетители смогли принять участие в мастер-классах по аквагриму, технике исполнения восточного танца, созданию флористических композиций.