Виртуальная выставка «Ему был дан талант…»

Мильковский отдел КГБУ ККОМ отмечает своеобразный дебют: впервые в истории сельского музея его сотрудники, используя компьютерные технологии, создали виртуальную выставку «Ему был дан талант…», посвящённую творчеству и 70-летию со дня рождения директора СДК села Шаромы, художника-шаржиста, руководителя прославленной агитбригады «Авангард» Михаила Гандурова.

В 2001 году грязные руки убийц оборвали жизнь светлого, незаурядного, безгранично талантливого человека в самом расцвете творческих и физических сил. Но благодаря неравнодушию земляков-шаромцев Л. А. Максименко и Т. Н. Пономарёвой наследие Гандурова, спасённое ими от уничтожения и переданное в дар Мильковскому музею, теперь бережно сохраняется в его запасниках, часто экспонируется на временных и выездных выставках.

На сайте Камчатского краевого объединённого музея опубликованы великолепные шаржи на знаменитых артистов, певцов, композиторов бывшего СССР, афиши праздничных мероприятий, карикатуры, а также редкие фотографии Михаила Евгеньевича Гандурова.