Вечер татаро-башкирской культуры в музее

23 декабря в 18.00 в Камчатском краевом объединенном музее  состоится мероприятие «Мир татаро-башкирской культуры в музее» из цикла мероприятий, посвященных культуре народов, проживающих на территории Камчатского края, которое подготовлено совместно с татаро-башкирской общиной Камчатского края.

Члены общины представят культуру этих народов: расскажут об их истории, обычаях и традициях, национальных праздниках, искусстве. Впечатления о народной культуре гостям помогут составить предметы быта, костюмы (женский башкирский и мужской татарский), книги, которые будут экспонироваться на мероприятии.

На вечере прозвучат национальные песни. Среди исполнителей Тагира Гинатуллина – лауреат Всемирных международных конкурсов исполнителей татарской песни, Заслуженный работник культуры республики Татарстан.

В конце мероприятия всех гостей ждёт дегустация вкусных национальных татарских блюд и чайная церемония.

Ждем всех желающих познакомиться

с татаро-башкирской культурой!

Вход на мероприятие свободный.

ул. Ленинская, дом 20,  г. Петропавловск-Камчатский

(остановка «Городская администрация»)