Там, где пируют гамулы

Камчатка – одно из самых необыкновенных мест на Земле. Этот край привлекает путешественников, ученых, художников прежде всего своей первозданной красотой и конечно же вулканами. Выставка «Там, где пируют гамулы», представляющая вулканы Камчатки, начнет работать с 29 апреля 2016 года в «Камчатском краевом объединенном музее». Гамулы по представлениям ительменов – это злые духи, обитающие внутри огнедышащих гор.

Посетители выставки смогут увидеть живописные работы камчатских художников, документы, фотографии, снаряжение вулканологов: сейсмограф, гравиметр, магнитометр, термозащитный костюм.

Один из разделов выставки включает в себя современное спортивное снаряжение и экипировку, которые предоставил «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий».

Срок работы выставки: с 29 апреля по 24 мая 2016 года.

Возрастных ограничений нет.

Тел. для справок: 412-644, 425-411 (касса).