Фотовыставка «Город и горожане»

26 ноября 2015 года в «Школе юных литературных дарований» начнет работать передвижная выставка репродукцией фотографий из фондов «Камчатского краевого объединенного музея» - «Город и горожане», приуроченная к 275-летнему юбилею города Петропавловска-Камчатского.

Выставка познакомит посетителей с историей развития и становления Петропавловска в период с конца 19 по начало 20 века, а так же с теми людьми, которые сыграли значительную роль в истории города и Камчатки, бытом жителей города. Ведь именно в этот период, наш город стал превращаться в провинциальный городок, элементы архитектурного облика которого в его центральной части сохранились до наших дней.

На выставке представлены уникальные фотографии города: ул. Большой – главной улицы города, дома губернатора, здания канцелярии губернатора, собора, школы, памятников, магазинов, фотографии  людей, сыгравших значительную роль в истории города, края – В. В. Перфильева, Н. В. Мономахова, А. П. Журавского и др.

Выставкой «Город и горожане» музей начинает цикл ежегодных фотовыставок, посвященных истории города Петропавловска-Камчатского.

Срок работы выставки: с 26 ноября по 31 декабря.

Возрастных ограничений нет.

Тел. для справок: 412-644, 425-411 (касса).